+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2015 17:46:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Китайская машиностроительная корпорация CRRC опубликовала свой первый финансовый отчет

Китайская машиностроительная корпорация CRRC, созданная через слияние двух крупнейших производителей подвижного состава CSR и CNR, опубликовала первую финансовую отчетность, передает ТАСС


Выручка компании по итогам первого полугодия составила 91,8 млрд юаней /14,4 млрд долларов США/, что на 6,26 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года, чистая прибыль выросла на 6,85 проц до 4,7 млрд юаней.


Выручка от зарубежных контрактов выросла на 61,22 проц до 11 млрд юаней. Доля зарубежных контрактов в структуре выручки корпорации составила 12.09 проц, по сравнению с 8 проц за тот же период прошлого года.

Государственные CSR Corp. и China CNR Corp. были объединены в мае этого года с целью формирования крупнейшего в мире железнодорожного конгломерата, чтобы успешно конкурировать с глобальными лидерами - канадской Bombardier и немецкой Siemens.

Китай стремится получить как можно больше контрактов на развивающихся рынках в Африке, Латинской Америке и Юго- Восточной Азии, в том числе, с тем, чтобы усилить свое политическое влияние в этих странах. Так, в настоящий момент CRRC остро конкурирует с Японией за контракт в рамках строительства ВСМ в Индонезии. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions