+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2016 16:15:42
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Допотопная бухгалтерия «Укрзализныци» - фактор, поддерживающий злоупотребления

Развитие электронного документооборота в системе ПАО «Укрзализныця» - направление, необходимое для искоренения неэффективного управления и злоупотреблений в системе железнодорожного транспорта. 

Об этом заявил, выступая на совещании по внедрению электронных сервисов в работу УЗ, глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян. «Успех внедрения электронных систем «Укрзализныци» - это ключевой вопрос, поскольку наличие правильной информации – единственный правильный ключ к принятию решений. Честно говоря, сегодня у нас нет уверенности, что те данные, которые мы получаем, до конца правильные», - признал министр.

Как уточнил спикер, устаревший документооборот препятствует руководству УЗ приступить к позитивным изменениям в отрасли. «Каждый раз, когда сменяется руководство, мы имеем одну и ту же ситуацию – новый руководитель получает кипы бумаг, которые невозможно проверить. Как следствие, на ознакомление с состоянием компании уходит полгода», - констатировал В. Омелян. Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, нынешний председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Бальчун, приступивший к работе в прошлом месяце, заявил о наличии многочисленных трудностей для него как для руководителя компании. «Неприятно поражает то, что очень много моей энергии я должен тратить на преодоление элементарнейших и очевидных препятствий», - сообщил В. Бальчун.

Как заявил министр инфраструктуры, УЗ нуждается в тотальном переводе документооборота на эффективные электронные сервисы. «Мы должны перейти в режим онлайн во всем – от бухгалтерии до электронного билета», - резюмировал В. Омелян.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions