+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2016 12:53:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Чистый убыток China Cosco Holdings Co. в I полугодии составил 7,21 млрд юаней

Чистый убыток China Cosco Holdings Co. (крупнейший в Азии контейнерный перевозчик, образованный в ходе слияния двух китайских судоходных корпораций) за первое полугодие 2016 года составил 7,21 млрд юаней / 1,1 млрд долларов США/, по сравнению с пересчитанной прибылью 1,97 млрд юаней годом ранее, сообщает Bloomberg со ссылкой на опубликованную первую отчетность компании. Выручка сократилась на 8,5% до 30,9 млрд юаней.

Компания была создана в 2015 году как контейнерный перевозчик и терминальный оператор в структуре корпорации China Cosco Shipping, образованной в результате слияния China COSCO Group и China Shipping Group. Слияние было инициировано правительством Китая в рамках мероприятий по реорганизации отраслей, страдающих от избытка мощностей, с целью повышения конкурентоспособности национальных операторов на глобальных рынках.
Тем временем, контейнерные линии сообщают о снижении прибыли и убытках, на фоне стремительно падающих фрахтовых ставок. Отрасль пытается реструктурироваться за счет слияний.
Владелец крупнейшей в мире контейнерной линии холдинг A.P. Moeller-Maersk A/S ранее в этом месяце заявил, что изучает возможность разделения холдинга.
Из крупных слияний в отрасли отмечается приобретение третьим крупнейшим в мире перевозчиком CMA CGM SA сингапурской Neptune Orient Lines Ltd. за 3,38 млрд сингапурских долларов /2,5 млрд долларов США/, а также уже почти решенное объединение Hapag-Lloyd AG и United Arab Shipping Co. Ранее в 2014 году Hapag-Lloyd приобрела контейнерные операции чилийской CSAV. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions