+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2015 10:31:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Забастовка британских железнодорожников полностью отменена

Профсоюз RMT согласился продолжить переговоры с Network Rail и вслед за профсоюзом TSSA отозвал запланированный протест, сообщает ТАСС. 

Профсоюзы железнодорожников Великобритании отказались от проведения всеобщей суточной забастовки 25 мая, когда жители будут отмечать праздник весны, объявленный выходным. Об этом сегодня сообщил секретарь транспортного профсоюза Мик Кэш.
По его словам, в результате переговоров представителей профсоюзов и крупнейшего оператора железнодорожной инфраструктуры Network Rail достигнуто соглашение о выполнении требований сотрудников железнодорожного транспорта. "Это позволяет нам приостановить запланированную забастовку", - сказал Кэш.
Железнодорожники Network Rail объявили стачку в знак протеста против предложенного им соглашения по зарплате на ближайшие четыре года. Персонал компании не устроило положение о выплате премии по итогам года в 500 фунтов ($783) без права повышения оплаты труда. Затем, согласно планам работодателя, зарплата должна была расти в соответствии с инфляцией до 2019 года, чтобы избежать рисков сокращений рабочих мест. Около 16 тыс. сотрудников транспортной отрасли выразили свое недовольство предложенными мерами, поскольку, по их мнению, это скажется на качестве их жизни.
Британский Железнодорожный, морской и транспортный профсоюз ранее информировал, что подобная забастовка могла быть проведена впервые за последние 20 лет, а ее "последствия были бы наиболее ощутимы в праздничные дни, особенно 26 мая". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions