+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2016 16:10:21
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Вышел рейтинг топ-менеджеров логистических компаний РФ

ИК «Финам» составила рейтинг топ-менеджеров логистических компаний, работающих на российском рынке. Лидеры рейтинга выбирались из числа руководителей транспортно-логистических компаний, успешно реализовавших современный стратегии развития. При этом они должны были соответствовать международным требованиям в областях управления предприятием и построения эффективных цепочек поставок. При оценках за основу брались критерии, характеризующие специфику бизнеса, в первую очередь, экономический потенциал компании — динамика годового оборота, объемы выполняемых работ и перечень предоставляемых услуг, имидж компании и руководителя, стаж работы на российском рынке. Также учитывались оценки независимых экспертов. 

Первое место в рейтинге досталось генеральному директору СПСР-Экспресс Владимиру Солодкину. Возглавляемая им компания работает на рынке более 15 лет, стартовав с экспресс-доставки и впоследствии расширив бизнес за счет новых сегментов – почтовых и складских услуг и пр. Важнейшим шагом стало сотрудничество с онлайн-ритейлерами – Amazon, AliExpress, Ebay пр. партнерство с которыми позволило увеличить выручку на 17% до 6 млрд руб. в год. Вторую позицию в рейтинге занял уководитель службы продаж ООО «Светлана-К» Алексей Никулин. Компания занимается доставкой сборных грузов, продуктов питания в торговые сети и пр. Рост грузопотока за последние три года составил 83%, а выручки - 21%. Третье место в рейтинге отдано главе FM Logistic Кристофу Менивару. Компания обслуживает крупных игроков розничного рынка Auchan, Leroy Merlin, L’Oreal и других. На 4, 5 и 6 месте расположились управляющий директор DHL в России Адриан Марли, исполнительный директор представительства TNT Express в России Гуна Йома и глава DPD в России Андрей Майоров. В топ-10 рейтинга вошли также топ-менеджеры таких компаний, как АО «Шенкер», Kuehne+Nagel, UPS и Itella.

Марина Ермоленко 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions