+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.05.2014 09:32:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Все 10 команд регаты Ust- Luga Cup готовы к старту

На старт третьей международной парусной регаты Ust-Luga Cup (Кубок Усть-Луги) 2 июня 2014 года в Стокгольме (Швеция) выйдут 10 команд: ООО «УК «Анкер Логистик», ООО «Морстройтехнология», ОАО «Мурманский морской торговый порт», ЗАО «СММ», ООО «ТД «Русторг», ОАО «ТрансКонтейнер» ОАО «Ростерминалуголь», ОАО «Компания Усть-Луга», ОАО «Российские железные дороги» и Объединенная команда Российского морского регистра судоходства(РС) и Российского речного регистра (РРР), сообщили организаторы мероприятия. 

Это единственная в России морская гонка, в которой участвуют не профессионалы или любители парусного спорта, а бизнесмены, топ-менеджеры компаний, работающих в сфере морского транспорта или оказывающих услуги морскому бизнесу.

Проект Ust-Luga Cup проводится при поддержке Министерства транспорта РФ и Всероссийской Федерации парусного спорта.

В головном офисе Российского морского регистра судоходства состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей регате. В ней приняли участие: Валерий Израйлит, председатель совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга», Александр Алиев, исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Балтийская регата Ust-Luga Cup», член команды ОАО «Ростерминалуголь», Константин Маркелов, заместитель начальника отдела судов в эксплуатации ФАУ «Российский морской регистр судоходства», капитан объединенной команды РС и РРР.

«Регата способствует воссозданию традиций яхтенного парусного спорта на Балтике, которые за последние 20 лет практически были утеряны, а также воспитанию молодых ребят в духе морской романтики, что очень важно», – отметил В. Израйлит.

Для участия в регате Ust-Luga Cup организаторы предоставляют экипажам в аренду современные 45–50-футовые яхты известных мировых производителей, пригодные для длительных плаваний и комфортного проживания на борту. Три команды-участницы регаты Ust- Luga Cup - ОАО «ТрансКонтейнер», ОАО «Компания Усть-Луга», ОАО «Российские железные дороги» - будут соревноваться на собственных лодках.

Маршрут регаты Ust-Luga Cup получил в этом году развитие: появились новые точки промежуточных стоянок, но главные морские столицы Балтики по-прежнему распахнут свои ворота для участников — Стокгольм, Таллинн, Санкт-Петербург.

Впервые финальная гонка Ust- Luga Cup пройдет на траверсе порта Усть-Луга в районе острова Сескар (Усть-Луга, Ленинградская область). После финиша участников ждёт переход до Санкт-Петербурга, где у стен Петропавловской крепости состоится торжественная церемония награждения призёров и чествование победителей.

Первая регата «Кубок Усть-Луги» (Ust-Luga Cup) состоялась в июне 2012 года и была приурочена к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. Успешное проведение регаты стало заметным событием не только в мире парусного спорта, но и среди деловой общественности и представителей СМИ. По результатам проведения регаты, а также учитывая большой интерес к дальнейшему развитию проекта общественности и участников портового бизнеса, как в России, так и за рубежом, принято решение о придании регате статуса ежегодной.

Общая организация регаты возложена на автономную некоммерческую организацию «Балтийская регата Ust-Luga Cup». Технический организатор – Motor Boat & Yachting Russia. Пресс-центр регаты – ИАА «ПортНьюс».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions