+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2016 09:39:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Вопрос о замене главы ФТС рассматривался в правительстве еще зимой

Вопрос о возможности ухода главы ФТС Андрея Бельянинова рассматривался в правительстве РФ еще зимой, также обсуждались кандидатуры на эту должность, сообщили ТАСС источники, знакомые с ситуацией в ведомстве. 

Ранее сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил об обысках по местам работы и жительства главы ФТС, а также в кабинетах заместителей Бельянинова Андрея Струкова и Руслана Давыдова. В ходе обысков были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела о контрабанде алкоголя, отметил Маркин.
"Вопрос обсуждался и даже назывались возможные кандидатуры на его (Бельянинова - прим. ТАСС) место", - сказал один из источников.
Другой собеседник агентства подтвердил эту информацию, добавив, что потом "эти обсуждения свернулись". "Можно было сделать вывод, что Бельянинов останется на своем посту, хотя часть функций таможня все равно потеряет", - отметил он, напомнив, что в январе ФТС и Росалкогольрегулирование были переданы в ведение Минфина РФ (до этого оба ведомства подчинялись правительству напрямую).
После того как стало известно об обысках, ряд СМИ сообщили, что Бельянинов якобы еще полгода назад написал заявление об отставке по собственному желанию. В пресс- службе ФТС агентству ТАСС сказали, что не располагают такой информацией. По словам двух источников, близких к ведомству, Бельянинов сейчас находится в очередном отпуске.
Руководитель службы, согласно положению о ФТС, назначается и освобождается от должности правительством РФ по представлению министра финансов. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions