+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.05.2016 11:11:44
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Грузии появилась Единая торговая сеть

Министерство юстиции Грузии запустило Единую торговую сеть (TFS), которая позволит компаниям, работающим в сфере транспорта и логистики, обмениваться друг с другом информацией в электронном виде. Обмен необходимой электронной документацией в автоматическом режиме направлен на облегчение процесса растаможивания грузов в Грузии. В последние нескольких месяцев система работала в пилотном режиме, сообщает Вестник Кавказа. 

Как заявила министр юстиции Тея Цулукиани, программа позволит обмениваться информацией не бумагами, а с помощью электронной системы, что ежегодно позволит сэкономить только с помощью этой системы один миллион бумажных документов. "И каким бы удивительным это не было, по данным на сегодняшний день, в год бизнес сэкономит до 9 млн лари (около $4,5 млн.)", - цитирует ее Sputnik Грузия.

На данный момент к единой торговой системе подключены порты Батуми и Поти, таможенный терминал, один морской грузоперевозчик и одна транспортная компания.

Разработкой TFS занималось Агентство по обмену информациями Минюста Грузии при поддержке Агентства международного развития США - USAID. Также к процессу разработки были подключены Служба доходов министерства финансов Грузии, морские порты Поти и Батуми, компании, занимающиеся перевозками, таможенные терминалы и АО "Железная дорога Грузии". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions