+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.08.2016 10:52:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЦКЗ начал рассматривать жалобы поставщиков

Для того чтобы предупредить и своевременно пресечь случаи нарушения законодательства в сфере закупочной деятельности, а также не допустить ограничения конкуренции, в холдинге создается специальная комиссия по приему и рассмотрению жалоб. Центр организации закупочной деятельности ОАО «РЖД» уже начал рассматривать обращения участников тендеров на несоблюдение законодательства в сфере организации закупочной деятельности компании. 

Представители ЦКЗ отмечают, что такой механизм контроля закупочной деятельности, как рассмотрение жалоб, был внедрен в целях недопущения ограничения конкуренции и нарушения ФЗ о закупках товаров, работ, услуг. На сегодняшний день, на официальном сайте компании www.rzd.ru, в разделе «Тендеры» в открытом доступе размещены жалобы, на которые уже даны ответы. В компании напоминают, что жалобы могут быть направлены любым доступным заявителю способом. В том числе и по электронной почтеzalobazakupki@center.rzd.ru. Жалоба должна содержать номер и предмет закупки, в отношении которой обжалуются действия заказчика, указание на обжалуемые действия, основания для этого, а также подтверждение обоснованности доводов, изложенных в ней. Также жалоба в обязательном порядке должна содержать полное наименование заявителя с указанием ИНН, почтового адреса и контактных данных. Следует отметить, что анонимные обращения рассмотрению не подлежат.

Александра Можаровская

Полный текст статьи «Жалобы приветствуются» можно будет прочитать в свежем выпуске бюллетеня «Поставщик РЖД», который выходит 1 сентября. 

Напомним, одним из инициаторов выпуска бюллетеня стал Центр организации закупочной деятельности ОАО «РЖД», а спонсором – компания «Мобойл». 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions