+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2016 17:33:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Трансойл» представил главе РЖД технологии работы собственными поездными формированиями

Генеральный директор Транспортно-логистической группы «Трансойл» Владимир Соколов представил президенту ОАО «РЖД» Олегу Белозерову современные технологии работы собственными поездными формированиями на полигоне Октябрьской железной дороги и на площадке одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны – «Киришинефтеоргсинтез». Встреча состоялась в рамках рабочего визита 25 мая в г. Кириши главы РЖД, в ходе которой он посетил ряд железнодорожных объектов, в том числе станции подготовки подвижного состава «Трансойла». 

С момента начала работы «Трансойл» последовательно наращивает объем своего присутствия на одной из основных своих основных площадок – станции Кириши. За 13 лет компания перевезла более 180 млн тонн продукции Киришского НПЗ, используя самые современные технологии управления парком подвижного состава.

К настоящему времени на всех локомотивах «Трансойл» установлены современные системы дистанционного мониторинга технических параметров работы оборудования, для контроля в пути следования внедрены системы видеонаблюдения и спутникового позиционирования (ГЛОНАСС и GPS). В частности, для обеспечения бесперебойной связи с локомотивами «Трансойл» совместно с мобильным оператором связи модернизировали GSM-вышки на протяжении всего маршрута. Помимо этого, система электронного документооборота, аналогов которой на сети нет, позволяет максимально быстро и эффективно сформировать весь необходимый пакет документов, существенно снижая временные затраты и оптимизируя организационный процесс.

Для организации надежной работы СПФ «Трансойл» организовал в Киришах собственный пункт подготовки локомотивов, а также запустил современную промывочно-рекурциляционную станцию (ПРС), построенную по современным технологическим стандартам и соответствующую всем требованиям экологической безопасности.

Результатом внедрения новых технологий является обеспечение максимальной безопасности движения, существенная экономия топлива и снижение количества случаев технических отказов, максимальное эффективное использование мощности тепловозов позволяет проводить поезда повышенной массы.

Оптимизация перевозочного процесса выгодна для всех участников процесса перевозки, так как снижает нагрузку на инфраструктуру и оптимизирует работу подвижного состава. «Применение современных технологий, активная совместная работа оператора и владельца инфраструктуры - РЖД, позволяет сформировать качественный, надежный комплекс услуг для грузовладельцев, работая тем самым на нашу общую цель – повышение привлекательности железнодорожного транспорта», - отметил генеральный директор «Трансойл» Владимир Соколов.

Успешный опыт организации перевозок СПФ Группа «Трансойл» применяет и на других полигонах, в частности на Северо-Кавказской железной дороге. Отлаженная технология комплексной операторской услуги позволяет снять с клиента непрофильную логистическую работу и существенно снижает нагрузку на инфраструктуру, что особо актуально на таком грузонапряженном участке, как подходы к южным портам. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions