+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2014 18:50:31
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД в 2013 г. увеличили объем закупок в электронной форме в 1,4 раза

Общий объем закупок ОАО «РЖД» в 2013 году составил 834,7 млрд руб. При этом на основании конкурсных процедур заключен 61% договоров, из которых 83 % – по итогам открытых конкурсов и аукционов, сообщила начальник Центра по организации конкурсных закупок РЖД Ирина Митичкина на слушаниях в Общественной палате РФ.

Компанией в прошедшем году проведена работа по увеличению доли закупок, осуществляемых в электронной форме. Так, общая стоимость закупок в электронной форме увеличилась в 1,2 раза по сравнению с 2012 годом, при этом общая стоимость закупок по итогам аукционов, проводимых в электронной форме, увеличилась в 1,4 раза.

И. Митичкина сообщила, что компания, в соответствии с решением совета директоров, разработала проект положения о закупках, который учитывает требования Федерального закона № 44 «О контрактной системе» от 5 апреля 2013 г. В частности новый документ предусматривает расширение перечня способов закупки и формирования начальной цены, введение критерия «стоимость жизненного цикла», включение антидемпинговых мер.

«Основными принципами закупок согласно проекту положения ОАО «РЖД» являются информационная открытость, целевое и экономически эффективное расходование денежных средств, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции среди участников закупок, а также отсутствие ограничения допуска к участию», – говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

Кроме того, проект положения учитывает требования утвержденной правительством РФ 29 мая 2013 года «дорожной карты», которая предусматривает расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием». Этим компаниям будет предоставляться ряд преференций, касающихся сроков заключения договоров после подведения итогов конкурса и сроков оплаты работ, добавили в пресс-службе.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions