+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2016 11:00:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Падение спроса в гражданском судостроении

В 2015 году в количественном выражении мировой объем новых заказов на строительство гражданских судов снизился на 15%, об этом в рамках VI международного форума «Морская индустрия России» сообщил директор департамента маркетинга и продаж АО «ОСК» Дмитрий Пряхин. (подробности online)

По его словам, в стоимостном выражении объем падения составил 23%, а по дедвейту 7%. «Несколько дней назад были опубликованы данные за прошедшие 4 месяца 2016 года, которые подтвердили тенденцию на спад. Общее количество заказов на строительство судов во всем мире сократилось еще на 30%», - отметил он.
Д. Пряхин, выразил надежду на то, что вторая половина года, не будет характеризоваться таким динамичным падением и объем новых судов, заказанных во всем мире, как минимум стабилизируется, а как максимум будут расти.
По его словам прошлый год не порадовал большим количеством заказов и российских судостроителей. Если говорить о предприятиях, входящих в ОСК, то только ПАО «Выборгский судостроительный завод» смог по 2015 году заключить крупные контракты на строительство трех судов усиленного ледового класса. Так же новые контракты по гражданским судам подписали АО « Завод Красное Сормово» и ОАО «Судостроительный завод «Лотос». «Остальные заводы, в основном продолжали реализовывать контракты, которые были подписаны до прошлого года. В этой связи основным вопросом для предприятий РФ, которые занимаются гражданским судостроением, становится поиск новых перспективных заказов и возможность загрузки производственных мощностей.
Александра Можаровская
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions