+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2015 12:25:33
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Машинисты в ФРГ неожиданно прекращают "мегазабастовку" в четверг

Ожидалось, что девятая по счету забастовка машинистов концерна станет самой длинной и создаст серьезные проблемы не только для пассажиров поездов, но и для всей транспортной системы Германии в целом, сообщают РИА Новости. 

Профсоюз GDL, объединяющий сотрудников железных дорог Германии, неожиданно объявил в четверг о прекращении забастовки, которая должна была стать самой длинной и масштабной в ФРГ.
Забастовка машинистов поездов грузовых и пассажирских составов железнодорожного концерна Deutsche Bahn (DB) началась накануне.
"Забастовки профсоюза GDL немедленно прекращаются. Необходимые меры были приняты в 7.00 (8.00 мск)", — говорится в заявлении Deutsche Bahn, опубликованном в четверг на официальном сайте концерна.
Ожидалось, что девятая по счету забастовка машинистов концерна станет самой длинной и создаст серьезные проблемы не только для пассажиров поездов, но и для всей транспортной системы Германии в целом. Газеты называли акцию "мегазабастовкой", дату ее окончания организаторы должны были объявить за 48 часов.
По данным агентства DPA, концерн в 7.00 (8.00 мск) уже принял все необходимые меры для скорейшего восстановления нормального режима железнодорожного сообщения. Согласно профсоюзу, официально забастовка завершится в 19.00 (20.00 мск) в четверг.
Профсоюз и концерн Deutsche Bahn договорились провести "примирительную процедуру" при посредничестве двух третейских судей — премьер-министра земли Бранденбург Матиаса Платцека со стороны Deutsche Bahn и премьер-министра земли Тюрингия Бодо Рамелова со стороны GDL, сообщает DPA.
Переговоры должны начаться 27 мая и продлятся до 17 июня. Таким образом проведение очередных забастовок профсоюза до середины июня исключено.
Машинисты требуют повышения зарплат на 5% для всех работников, а также сокращения рабочей недели на час и отмены переработок. Deutsche Bahn предлагает повысить зарплату в два этапа с 1 июля на 4,7%, а также выплатить работникам разовую премию в размере тысячи евро до 30 июня. Камнем преткновения на переговорах стала также классификация машинистов в тарифной сетке Deutsche Bahn. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions