+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.09.2014 11:11:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

К обеспечению проверки ВВО привлечены территориальные органы Минтранса, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота

Для транспортного обеспечения внезапной проверки войск Восточного военного округа и стратегических учений "Восток-2014" задействована вся транспортная сеть в границах Восточного военного округа, включая водные и воздушные пути сообщения, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Также для организации транспортного обеспечения привлечены территориальные органы Минтранса, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота. Совместно с ними отрабатываются вопросы переброски войск всеми видами транспорта в районы проведения учений, а также участие в интересах Вооруженных сил России судов гражданских судовладельцев", – отметили в ведомстве.

По словам собеседника агентства, для переброски войск и техники в заданные районы органами военных сообщений задействовано более 20 воинских эшелонов, состоящих из более 800 вагонов и платформ, а также десятки судов вспомогательного флота. От железнодорожного парка Минобороны России и ОАО "РЖД", задействованы локомотивы, специальные, пассажирские и грузовые вагоны.

"Объем перевозок воинских грузов железнодорожным, войсковым автомобильным транспортом, судами вспомогательного флота, воздушным транспортом в ходе внезапной проверки войск Восточного военного округа и стратегических учений "Восток-2014" составит более 100 тыс. тонн", – уточнили в управлении.

Общая численность привлекаемых к проверке боевой готовности войск ВВО составляет около 100 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации пяти общевойсковых объединений округа, командования ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, а также командований Дальней и Военно-транспортной авиации.

Внезапная комплексная проверка Восточного военного округа завершится 18 сентября.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions