+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2014 16:15:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Форум инноваций раскрыл преимущества использования планшетов на транспорте

Авиаперевозчик Easy Jet и Бельгийская национальная железнодорожная компания поделились опытом использования защищенных устройств Panasonic в рамках Panasonic Aviation and Transport Innovation Forum, который прошел в Лондоне, пишет портал ITSZ.ru.

Специалисты компаний рассказали о практическом применении защищенных планшетов и ноутбуков Panasonic и о том, каким образом техника позволяет улучшить работу пилотов и машинистов и сократить издержки. Так, защищенные планшеты Panasonic Toughpad FZ-G1 используются на 222 рейсах авиакомпании Easy Jet для определения технического состояния самолетов, хранения технических данных и документации. В течение месяца 25 кг печатных полетных инструкций будут заменены безбумажным документооборотом с использованием технологий Toughpad. А согласно данным EasyJet это позволит экономить до 20 000 $ на каждом килограмме. Машинисты Бельгийской национальной железнодорожной компании используют защищенные планшеты для доступа к базе данных, справкам о техническом состоянии путей и подвижного состава.

Ключевой спикер форума и один из лучших футурологов Европы Патрик Диксон поделился несколькими предположениями о дальнейшем развитии пассажирских перевозок в мире. По его мнению, применение IT-технологий способствует совершенствованию железнодорожного сообщения и повышению качества обслуживания и, как следствие, позволит этому виду транспорта активнее конкурировать с авиаперевозками.

Аналитик компании IDC Эндрю Бас рассказал участникам форума об основных тенденциях использования мобильных технологий в авиации и на наземном транспорте. Ускорение процессов оплаты, регистрации, бронирования, по его мнению, значительно повышает прибыльность компаний-перевозчиков. Специалист Microsoft Фредерик Уддегард с собравшимися важность использования современных технологий на транспорте, перспективы мобильных приложений. Он также уделил особое внимание развитию решений для транспортной сферы, которые позволят ускорить процесс обмена данными и упростят работу сотрудников мобильных бригад.

Специалисты компаний NetMotion Wireless, Loccioni Group, Absolute и Scandanavian Avionics – технологические партнеры Panasonic – рассказали о применении планшетов на транспорте в качестве составной части комплексных технологических решений.

«Мы собираем представителей бизнеса и экспертного сообщества, чтобы всесторонне обсудить, как использование планшетов радикально изменит работу мобильных бригад в сфере пассажирских и грузоперевозок, – прокомментировал Ян Кэмпфер, директор по маркетингу Panasonic Европа. – Мы постоянно изучаем опыт и перспективы использования различных технологических решений. Обеспечение безопасности и строгое соответствие техническим нормам являются краеугольным камнем для сферы пассажирских и грузоперевозок. И я уверен, что в партнерстве с компаниями-участниками форума, которые успешно реализовали такой впечатляющий набор бизнес-кейсов, мы можем решить любые технические задачи, возникающие в работе пилотов самолетов и операторов подвижных составов».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions