+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.11.2012 07:49:07
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Д. Медведев примет участие в передаче РЖД электровоза разработки ТМХ-Alstom

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Ростовскую область в пятницу посетит Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) и примет участие в торжественной церемонии передачи ОАО "РЖД" пассажирского электровоза ЭП20, который разработан российским ЗАО "Трансмашхолдинг" и французской компанией Alstom, сообщила пресс-служба правительства.

В мероприятиях примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент РЖД Владимир Якунин, представители министерств и ведомств.

Новочеркасский электровозостроительный завод основан в 1936 году, сегодня это крупнейшее в России и Европе предприятие по производству широкого спектра магистральных грузовых и пассажирских электровозов. В 2003 году завод вошел в состав ЗАО "Трансмашхолдинг" и в настоящее время является градообразующим предприятием, обеспечивающим занятость населения Новочеркасска. Численность работников - около 11 тысяч человек. Как ожидается, в 2012 году объем продаж предприятия вырастет в полтора раза, составив около 25,5 миллиарда рублей против 16,9 миллиарда рублей в 2011 году.

В настоящее время завод занимает ведущее положение на внутреннем рынке России и рынках стран СНГ как производитель серийных локомотивов на электрической тяге. Основная продукция НЭВЗ включает в себя шесть типов магистральных и два типа промышленных электровозов. За семь лет, начиная с 2003 года, НЭВЗ освоил выпуск девяти новых серий магистральных и промышленных электровозов.

Электровоз ЭП20 совместной разработки ЗАО "Трансмашхолдинг" и французской компании Alstom предназначен для вождения пассажирских поездов на железных дорогах с шириной колеи 1520 мм, электрифицированных на однофазном переменном токе и на постоянном токе. Электровозы могут эксплуатироваться при температуре окружающей среды от минус 50 до плюс 50 градусов Цельсия. РЖД ранее подписывали соглашение о закупке 200 пассажирских электровозов ЭП20 на сумму 1 млрд евро.

Наша справка:

ЗАО "Трансмашхолдинг" - крупнейшая в России компания транспортного машиностроения. Предприятия ТМХ выпускают электрические и дизельные локомотивы, преобразователи, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны для пригородных поездов и метро, дизельные двигатели для локомотивов и дизельных генераторов. Французский концерн Alstom и ОАО "РЖД" владеют по 25% акций ТМХ.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions