+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.11.2012 15:58:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД закупят ячейки для камер хранения у калужского завода "Ростехнологий"

Дирекция железнодорожных вокзалов закупит у предприятия "Ростехнологий" ячейки для автоматических камер хранения, сообщил журналистам начальник этого филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

По его словам, речь идет о предприятии в Калуге, которое входит в концерн "Орион" госкорпорации "Ростехнологии". Концерну в этом городе принадлежит одно предприятие – ОАО "Калужский завод телеграфной аппаратуры".

"На сегодняшний день подписан с ними долгосрочный контракт на производство современных камер хранения", – сказал С. Абрамов.

Согласно материалам, дирекция к 2015 году планирует установить 17,835 тыс. ячеек автоматических камер хранения. Абрамов уточнил, что у калужского предприятия планируется закупить около 10 тыс. ячеек. Он добавил, что дирекция рассматривала продукцию российских и зарубежных производителей, но в итоге была выбрана продукция этого предприятия.

В таких ячейках бесконтактная смарт-карта является ключом доступа и средством платежа. Пилотный проект по запуску в эксплуатацию новых камер хранения начался в декабре 2010 года на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга (28 ячеек) и на вокзале Выборга (14 ячеек). Позже, в апреле 2011 года, в рамках эксперимента 448 аналогичных ячеек с использованием смарт-карт были установлены на Московском вокзале Санкт-Петербурга.

www.ria.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions