+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2012 09:08:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Минвостокразвития направило ВЭБу список проектов по развитию ДФО

Минвостокразвития России направило руководству Внешэкономбанка для обсуждения перечень из более 90 приоритетных проектов Дальневосточного федерального округа, предлагаемых для реализации с использованием инструментов ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона", сообщило ведомство

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан ВЭБом в конце 2011 года. Его основные задачи: содействие реализации на территории Дальнего Востока и Байкальского региона инвестиционных проектов, в том числе направленных на развитие общеэкономической и социальной инфраструктуры, сферы инноваций, особых экономических зон.

"Список включает свыше 90 проектов. Значительная их часть посвящена развитию транспортной инфраструктуры. Среди них пять проектов, имеющих межрегиональное значение – это модернизация и реконструкция Байкало-Амурской магистрали, модернизация Транссиба, соединение Транскорейской магистрали с российскими железными дорогами, строительство моста на остров Сахалин, а также развитие аэропортов Дальнего Востока", – говорится в сообщении.

По мнению министра РФ по развитию Дальнего Востока – полпреда президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, соединение Сахалина с материком будет способствовать усилению геополитического положения России в регионе, развитие железных дорог позволит повысить транзитный потенциал Дальнего Востока и создать самый короткий в мире транзитный коридор Азия-Европа-Азия.

По данным ведомства, в список также внесены проекты создания портового хаба в Петропавловске-Камчатском в рамках развития Северного морского пути, специализированных перегрузочных комплексов и строительство¤ контейнерного терминала в районе порта Восточный в Приморском крае, третьей очереди реконструкции моста через Амур у Хабаровска, портового комплекса "Новая Советская Гавань" (Хабаровский край) со строительством зернового терминала и рыбоперерабатывающего завода. Кроме того, в перечень также вошли проекты Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions