+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2012 09:39:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

СП "Синары" и Siemens в 2012 г. запустит в серию грузовой электровоз "Гранит"

ООО "Уральские локомотивы" (совместное предприятие группы "Синара" и германского концерна Siemens) в 2012 г. приступит к серийному производству грузовых магистральных электровозов "Гранит" (2ЭС10), говорится в сообщении "Синары".

Квалификационная комиссия рассмотрела результаты освоения производства локомотивов на заводе: изучили конструкторскую и технологическую документацию на электровоз, результаты квалификационных испытаний, побывали в заводских цехах и провели выборочный контроль технологических процессов производства, а также осмотрели образец продукции из числа установочной серии этих электровозов.

Комиссия рекомендовала "Уральским локомотивам" приступить к серийному производству электровозов. "В текущем году мы приступим к серийному производству электровозов", – приводятся в сообщении слова генерального директора СП Александра Салтаева.

Как сообщалось ранее, электровоз постоянного тока с асинхронными тяговыми двигателями "Гранит" создан "Уральскими локомотивами" по заказу ОАО "РЖД". Машина отличается повышенной мощностью и силой тяги, способна водить поезда весом примерно на 40-50% больше, чем электровозы распространенной сейчас серии ВЛ11.

В соответствии с подписанным соглашением, "Уральские локомотивы" в 2011-2016 гг. должны поставить РЖД 221 электровоз 2ЭС10.

Наша справка:  

СП "Уральские локомотивы" создано 1 июля 2010 года на производственной базе Уральского завода железнодорожного машиностроения. Завод выпускает грузовые электровозы "Синара" постоянного тока с коллекторным тяговым приводом и грузовые магистральные электровозы "Гранит" с асинхронным тяговым приводом.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions