+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2011 11:37:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Рейлтрансавто" в январе–сентябре увеличило перевозку автомобилей на 50%

ОАО "Рейлтрансавто" (РТА) в январе–сентябре 2011 года увеличило перевозку автомобилей на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 350 тыс. единиц, сообщила пресс-служба компании.

Этот значительный рост объемов обусловлен увеличением объемов перевозок постоянных клиентов, таких как "АвтоВАЗ", "Автотор", УАЗ, "Мазда", "Тойота", "Фольксваген", а также появлением новых клиентов, таких как "ИжАвто", "Автофрамос", "Субару", "Митсубиси", "Хендэ", говорится в сообщении.

В 2011 году сильно возросла популярность маршрута для новых импортных автомобилей через порт Зарубино на подмосковный терминал РТА в Михнево. Вслед за "Маздой", этим маршрутом стали пользоваться и другие японские и корейские автопроизводители, такие как "Хендэ", "Субару", "Митсубиси". Всего за 9 месяцев текущего года по данному маршруту "Рейлтрансавто" осуществило доставку более 20 тыс. новых импортных автомобилей, что на 58% больше прошлогоднего показателя.
       
В 2011-м европейские автопроизводители, такие как "Фольксваген" и "Шкода", при импорте своей продукции в Россию, также стали активно использовать подмосковный терминал РТА. За 9 месяцев 2011 года с терминала своего партнера – компании "ДБ Шенкер" в Малашевиче (Польша), Рейлтрансавто перевезло на Михнево около 2,5 тыс. вагонов с продукцией этих автоконцернов.

В 2011 году "Рейлтрансавто" также запустило ряд региональных проектов. В частности, выиграла тендер "Автофрамоса" на развоз продукции завода из Москвы в регионы до дилеров. Услугу доставки "до двери" в регионах  РТА также осуществляет для компаний "АвтоВАЗ" и "ИжАвто".

Кроме того, "Рейлтрансавто" начало снова наращивать парк вагонов. Компания уже получила 20 вагонов-автомобилевозов, а до конца ноября по тому же контракту введет в свою эксплуатацию еще 119 вагонов.  Общая сумма сделки составляет около 4,5 млн евро. После нового приобретения общий эксплуатируемый парк компании составит 3096 специализированных вагонов – автомобилевозов.

Наша справка:

"Рейлтрансавто" занимается перевозкой автомобилей по железной дороге от мест производства до мест продажи. ООО "ТрансГрупп АС" и РЖД владеют соответственно 51% и 49% акций оператора.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions