+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2009 13:23:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Аэроэкспресс» увеличивает составность поездов на направлении Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево

С 23 октября 2009 года компания «Аэроэкспресс» увеличивает составность поездов курсирующих на направлении Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево, с шести до восьми вагонов, сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе компании. 
В основном это коснётся поездов следующих из Москвы в аэропорт по пятницам в часы пик.

В настоящее время на шереметьевском направлении эксплуатируются пять комфортабельных электропоездов ЭД4МКМ-АЭРО, большинство из которых – шестивагонные. С 23 октября в часы пик пассажиров будут обслуживать только восьмивагонные составы.

Данные меры предпринимаются в ООО «Аэроэкспресс» в связи с загруженностью Ленинградского шоссе и увеличением пассажиропотока на железнодорожном транспорте.

Отметим, что в пятничные дни пассажиропоток на направлении в аэропорт Шереметьево составляет почти 7 тыс. пассажиров в сутки. В вечерние рейсы (после 17:00) заполняемость некоторых поездов превышает 100%.

По итогам прошлого месяца услугами «Аэроэкспресс» на маршруте «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» воспользовались более 172 тыс. пассажиров, что на 17% выше аналогичного показателя в августе, когда поезда следовали только с Савёловского вокзала.

Наша справка:

ООО «Аэроэкспресс» – компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Деятельность «Аэроэкспресс» направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня.

Услугами «Аэроэкспресс» пользуются ежемесячно более 600 тысяч человек. Всего в 2008-2009 гг. компания перевезла свыше 10 млн. пассажиров, при этом доля в общем объеме перевозок в аэропорты составляет 15%.

Участниками компании являются ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Дельта-Транс-Инвест» (входит в группу компаний ООО «ТрансГрупп АС»).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions