+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2008 14:46:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

КМРП сменил поставщика

Калининградский морской рыбный порт увеличил на 12% перевалку минеральных удобрений за 8 месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007-го.
На 20% выросла перевалка удобрений навалом (до 59 тыс.тонн) и на 7% - удобрений в упаковке (до 200 тыс. тонн). При этом выросли судовые партии, сосредотачиваемые в порту, до 10 тыс. - 14 тыс. тонн.

Увеличена в 4 раза перевалка строительных грузов (до 108 тыс.тонн). и перевалка контейнеров - на 15% (до 150 тыс.TEU's).

Введены в эксплуатацию два навалочных причала для гранитного щебня, которые одновременно могут принять до 6 тыс. тонн груза, следующего из Скандинавии. Для ускоренного оборота судов со строительными грузами установлены автомобильные весы грузоподъемностью 80 тонн. Закуплены 3 грейфера, фронтальный погрузчик YTO ZL50F грузоподъемностью 5 тонн для отгрузки щебня на автотранспорт, два погрузчика BobCat S-130 грузоподъемностью 0,6 тонн для зачистки трюмов.

Калининградский морской рыбный порт (КМРП) сменил основного поставщика минеральных удобрений. Сегодня порт осуществляет прием для последующей перевалки на экспорт удобрений, произведенных ОАО "Акрон". Ценные бумаги этого производителя с 12 августа 2008 года включены в листинг Лондонской фондовой биржи под тиккером AKRN. В настоящий момент завершены подготовительные мероприятия к проведению IPO. Ранее поставки удобрений в порт осуществлял польский экспедитор.

Общий грузооборот Калининградского рыбного порта за 8 месяцев 2008 года составил 2199,1 тыс. тонн, что на 1% больше, чем за период январь-август 2007 года, сообщает пресс-служба порта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions