+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2007 12:54:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Чтобы жизнь была слаще...

Компания «Инкотек карго» завершила в августе операцию по транспортировке оборудования завода по производству сахара для ОАО «Лискисахар» (город Лиски Воронежской области), включавшего 5 технологических линий.
На первом этапе оборудование завода было доставлено в середине июня из Ирландии в Морской порт Санкт-Петербург. Объем партии составил 68 грузо-мест суммарным весом 950 тонн, в том числе 28 40-футовых контейнеров. Контейнерный груз был перегружен и доставлен заказчику автотранспортом, а генеральный груз, состоявший из 2 жомосушильных аппарата общим весом 162 тонны и выпарного котла (эвапоратор) весом 77 тонны, был перегружен в Морском порту Санкт-Петербург на судно типа река-море «Окский». По причине большой осадки судна, не позволявшей ему дойти напрямую до пункта назначения, сотрудники «Инкотек карго» разработали специальный мультимодальный маршрут транспортировки. В результате, оборудование, доставленное водным путем до порта Калач-на-Дону, было перегружено на мелкосидящие несамоходные баржи и затем с помощью буксирного сопровождения доставлено до города Лиски.

Несмотря на наличие речного порта в Лисках, существующие причалы нельзя было использовать для выгрузки оборудования с барж из-за недостаточного вылета стрелы тяжеловесного мобильного крана. Потому было принято решение о выгрузке на необорудованном берегу реки Дон с местным усилением береговой линии.

При перегрузке оборудования с барж на автотранспорт был задействован уникальный мобильный кран грузоподъемностью 400 тонн. На всем протяжении пути следования груза на монтажную площадку строящегося сахарного завода осуществлялось отключение и подьем линий электропередач, а также перекрытие автомобильных дорог. В автотранспортной перевозке был задействован собственный тяжеловесный автопоезд, грузоподъемностью до 90 тонн.

На завершающей стадии операции выгрузка оборудования на монтажную площадку завода производилась мобильным краном грузоподъемностью 250 тонн. А монтажные работы (кантовка оборудования из горизонтального положения в вертикальное) и установка эвапоратора в рабочее положение выполнялись при помощи спаренной работы кранов грузоподъемностью 250 и 400 тонн каждый.

Также в августе компания «Инкотек карго» завершила автомобильную транспортировку паровой турбины, изготовленной на «Ленинградском металлическом заводе» для строительства второго блока ТЭС «СИПАТ» (Индия), в Морской порт Санкт-Петербург.

Погрузка всей партии оборудования (объем партии составил 200 единиц общим весом 1 540 тонн, максимальный вес места-54 тонны) производилась на теплоход «Pantanal» и завершилась в установленные контрактом сроки.

Наша справка:
«Инкотек карго» является одним из лидеров на российском и международном рынке транспортного экспедирования проектных грузов. В течение многих лет компания, в рамках контракта с ЗАО «Атомстройпроект», осуществляет перегрузку и перевозки оборудования для строительства АЭС в Индии, Иране и Китае. Помимо этого направления, в этом году «Инкотек карго» выполнила несколько других контрактов по отгрузке и транспортировке негабаритных и тяжеловесных грузов. Среди них – отправка технологических грузов в адрес пивоваренных предприятий Республики Казахстан и оборудования для нефтегазового комплекса в Новом Уренгое и Туапсе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions