+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2016 09:00:47
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Расширение КАД отложено до 2017 года

Работы по расширению северного участка Кольцевой автодороги /КАД/ отложены как минимум на год, пишет Коммерсантъ. 

Согласно публикации, летом прошлого года ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург"", в ведении которого находится КАД, отменило соответствующие конкурсные процедуры стоимостью 5,6 млрд рублей в надежде на то, что федеральный бюджет выделит транш в текущем году, но Росавтодор отказался от субсидий из-за сокращения бюджета в 2016 году на 30%. Теперь основную фазу работ планируется перенести на 2017 год, но в 2016 году все же будет объявлено три тендера стоимостью 3,2 млрд рублей на обслуживание и ремонт КАД.
По словам директора ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" Вадима Ермилова, на 2017 год федеральным бюджетом на реконструкцию КАД пока запланировано 500 млн рублей. Он также отметил, что перерасчет стоимости основных работ в связи с подорожанием строительных материалов производиться не будет.
Интерес к тендеру могут проявить и московские компании, считает глава ДСТО, но, по данным газеты, основным претендентом на контракт все же является петербургская компания ЗАО "ВАД".
Также сушествует третий этап работ стоимостью 7,7 млрд рублей, предусматривающий расширение проезжей части на участке КАД от ЗСД до Бронки до четырех полос в каждую сторону. В итоге реконструкция всего северного участка обойдется федеральному бюджету в 13,3 млрд рублей. Ермилов не стал комментировать сроки проведения работ по заключительному этапу работ. В Федеральной целевой программе финансирования развития транспортной системы России срок завершения всех трех этапов - 2020 год. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions