+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2015 14:55:45
Авто / Новости
РЖД-Партнер

ОЖД предложила автомобилистам объездные пути

Октябрьская железная дорога предложила автомобилистам объездные пути, которыми можно пользоваться после перехода "Сапсана" на тактовое движение. С 1 августа высокоскоростные поез­да станут курсировать каждый час, что чревато транспортными проблемами в Колпинском рай­оне. Горожане опасаются пробок на переездах, пишет "Петербургский дневник". 

"Сапсаны", курсирующие раз в час, ограничат движение автомобилей через несколько железно­дорожных переездов. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области это три переезда: на 82-м км у станции Любань, 25-м км у станции Колпино и 17-м км у остановочного пункта Славянка.

По словам представителей Октябрьской железной дороги (ОЖД), они еще в ноябре 2014 г., а затем в марте-апреле 2015 г. оповес­тили о том, что на переездах возможны пробки, поэтому необходимо заниматься вопросом организации дорожного движения, в том чис­ле поиском альтернативных маршрутов. "О работе переездов после 1 августа проинформированы авто­транспортные предприятия, маршруты которых проходят через указанные переезды", – пояснили в ОЖД, предложив водителям два варианта объезда.

"В 500 м от переезда на 82-м км у станции Любань есть альтернативный проезд под железнодорожным мостом (Загородный пр. с переходом в Вокзальную ул.). В 600 м от переезда на 25-м км у станции Колпино также существует проезд под железнодорожным мостом (Загородная ул.). Октябрьская железная дорога просит автомобилистов быть внимательными и заблаговременно планировать маршруты следования", – сообщили в железнодорожной компании.

Однако не исключено, что от многокилометровых пробок это не спасет. Даже сейчас, когда "Сапсаны" ходят не так часто, автомобилистам приходится подолгу стоять перед закрытым переездом. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions