+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.05.2016 15:07:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Методика отбора проектов для системы "Платон" будет утверждена в ближайшее время

Методика отбора региональных инфраструктурных проектов, на которые будут выделяться средства, собранные с помощью системы "Платон", будет утверждена в ближайшее время. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт, сообщает ТАСС

"Методика отбора проектов находится в правительстве. Завершается согласование в Минэкономразвитии и в Минфине. Мы ожидаем, что в ближайшее время эта методика будет утверждена", - сказал он, не назвав конкретных сроков.
Старовойт отметил, что на данный момент Росавтодор рассматривает в числе первых претендентов на деньги, собранные с помощью "Платона", три региональных проекта - автодорожный обход Хабаровска, мост через реку Чусовая в Пермском крае и четвертый автомобильный мост через Обь в Новосибирске.
"Мы ожидаем, что в Новосибирске до осени состоится первый этап конкурса (для инвесторов, софинансирующих строительство моста - прим. ред.). И если до конца года конкурс состоится, то со следующего года можно будет претендовать на эти средства", - подчеркнул Старовойт. Предполагается, что 25% необходимой суммы в 32 млрд рублей вложат частные инвесторы, остальное - бюджет.
Система "Платон", обеспечивающая взимание платы с большегрузов массой выше 12 тонн за проезд по федеральным трассам, действует с 15 ноября 2015 года. За первый месяц работы "Платона" в федеральный дорожный фонд поступило 1,5 млрд рублей. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions