+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2016 10:00:41
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Заливка каркаса пассажирского терминала нового ростовского аэропорта почти завершена

На стройплощадке нового аэропортового комплекса Ростова-на-Дону, возводимого в районе ст. Грушевская Аксайского района Ростовской области и входящего в холдинг «Аэропорты Регионов», подходит к завершению заливка монолитного железобетонного каркаса здания будущего пассажирского терминала. Тем временем уже полностью смонтирована кровля на посадочной галерее. А в целом здания и сооружения, которые инвестор возводит за свой счет, готовы на четверть. 

«К началу зимнего периода мы планируем закрыть «тепловой контур» на всех зданиях и продолжить отделочные работы и монтаж оборудования, – цитирует исполнительного директора ПАО «Ростоваэроинвест» Сергея Краснова пресс-служба аэропорта Ростов-на-Дону. – В первую очередь под монтаж оборудования планируется передать зоны обработки багажа и посадочные галереи под установку телескопических трапов, поскольку именно они, как показывает опыт холдинга «Аэропорты Регионов» в Самаре и Нижнем Новгороде, наиболее трудоемкие».

В пресс-службе аэропорта добавляют, что новый пассажирский терминал будет оснащен телескопическими трапами и лифтами производства концерна ThyssenKrupp. Инвестор также смонтировал газовую котельную – в предстоящем осенне-зимнем сезоне она обеспечит теплоснабжение всех объектов аэропортового комплекса, включая построенные на федеральные средства.

Степан Ратников

Фото пресс-службы аэропорта Ростов-на-Дону 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions