+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.07.2015 17:22:37
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Владелец МАУ объявил авиакомпанию лоукостером

Председатель набсовета и совладелец авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Арон Майберг утверждает, что МАУ фактически стала низкобюджетной авиакомпанией, пишет портал Lb.ua.


"Наши тарифы на час полета дешевле Ryanair и easyJet. На 2015 год у нас 33 доллара, в Ryanair в прошлом году - 36 долларов, easyJet - 59 долларов. Мы в одностороннем порядке стали низкотарифной компанией, но мы не стали низкозатратной авиакомпанией. Призываем правительство обратить на это внимание", - заявил Майберг на пресс-конференции, пишет ЦТС.


"Наши средние тарифы. В 2013 году - 169 долларов на внешних рейсах и 83 долларов на внутренних. В 2014 году пошло снижение - 144 и те же самые 83 доллара. В 2015 году - 112 и 63", - добавил он.

Майберг назвал несколько шагов, которые необходимы для снижения цен на билеты. По его мнению, для этого необходимо, например, привести цены на авиатопливо до европейских цен, отменить необходимость продавать 75% валютной выручки, привести таможенные правила и правила перевозок в соответствие с евростандартами, ввести нулевую ставку НДС и отменить ввозную пошлину на запчасти и оборудование для авиатехники, снизить ставку кредитования до 5%, ввести льготную ставку для внутренних рейсов.

Глава набсовета МАУ заверил также, что авиакомпания избавится от избыточных разрешений на полеты, которые не используются. "Это как кладовка наполненная старыми вещами, которые жалко выбросить. Я обещаю, что в ближайшее время мы объявим, как от этого очистимся", - сказал он.

Напомним, что после банкротства "АэроСвита" МАУ стал основной украинской авиакомпанией, которую теперь обвиняют в монополизации рынка.

В декабре прошлого года глава авиакомпании МАУ Юрий Мирошниченко обвинил лоукосты в том, что они лишили авиаперевозки статусности. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions