+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2016 11:13:43
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В ходе забастовки авиакомпании Air France отменены 139 рейсов

В ходе продолжающейся третий день забастовки авиакомпании Air France сегодня в парижском аэропорту Руасси-Шарль де Голль отменены 139 рейсов по дальним и среднемагистральным маршрутам. Об этом корр. ТАСС сообщили в Управлении парижских аэропортов. 

"В Руасси отменены 139 рейсов, среди них один в Россию - это рейс SU 260, который должен был быть отправлен в 11:45 по местному времени в Шереметьево. На данный момент нет отмен рейсов в Санкт-Петербург", - сказал собеседник агентства.
Дальнемагистральные рейсы пострадали от забастовки, однако в наименьшей степени, будет обеспечено 90% от их числа. В полеты к французским городам по внутренним линиям отправиться 80% от запланированных расписанием самолетов. Наихудшая ситуация сложилась на маршрутах средней дальности, их будет обеспечено лишь 70%.
Причем происходит это в день массовой отправки французских отпускников к курортам в соседние страны и регионы. При этом во втором по значимости парижском аэропорту Орли ситуация не лучше. Как и в Руасси там в среднем отменены 20% рейсов.
Как ожидается, за сегодняшний день лишатся возможности попасть в места назначения 30 тыс. пассажиров. Не исключено, что масштабы многодневной забастовки, которая должна продлиться до 2 августа, будут в дальнейшем лишь нарастать.
Данная забастовка проводится по инициативе крупнейших профсоюзов компании из-за разногласий с работодателем относительно условий труда и его оплаты. В ходе предыдущих акций протеста трудящимся удалось добиться сохранения прежних трудовых договоров на срок в 17 месяцев, теперь они требуют его продления.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions