+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2016 17:39:09
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Российские авиакомпании хотят расширить маршруты в Китай, Иран, Грузию, Испанию и Францию

Росавиация опубликовала очередной приказ о допуске авиакомпаний на международные рейсы, - сообщает Ассоциация туроператоров.
 

Как сообщается, наибольшее количество допусков на регулярные рейсы было выдано по двум перспективным с точки зрения въездного туризма направлениям – Китай и Иран. Рейсы в Китай планируют выполнять, в том числе, аффилированные с туроператорами авиакомпании. Так, авиакомпания «Азур Эйр» (основной заказчик – Anex Tour) планирует летать из Новосибирска в Санью, авиакомпания «АйФлай» (Tez Tour) – по маршрутам Санкт-Петербург-Сиянь, Москва-Далянь, Санкт-Петербург-Далянь.
Авиакомпания «Икар» («Пегас Туристик») получила допуски на маршруты Уфа-Пекин, Самара-Пекин, Москва-Санья, а «Северный Ветер» («Пегас Туристик») – на маршрут Москва-Санья. Новые допуски появились также у АК «Ангара» (Владивосток-Манчжурия), «Уральские авиалинии» (Москва-Чаньчунь), «Вим-Авиа» (Казань-Урумчи), «Ред Вингс» (в Пекин из Тюмени и Уфы).
Полетную программу в Иран расширяет «Сибирь» (S7 Airlines). Перевозчик получил допуски на рейсы из Москвы в Тегеран, Исфахан и Мешхед. А также на рейсы из Санкт-Петербурга в Тегеран.
Российский лоукостер «Победа» продолжает расширять маршрутную сеть. На этот раз авиакомпания получила допуски на рейсы из Москвы в Жирону (7 раз в неделю) и из Москвы в Бергамо (1 раз в неделю).
«Победа» также планировала летать в Барселону, но получила отказ межведомственной комиссии, как и еще один претендент на это направление - авиакомпания «Азур Эйр». Допуски на вылеты в Барселону из Москвы были отданы «Уральским авиалиниям» и «Сибири». «Уральским авиалиниям» также разрешили выполнять регулярные рейсы в итальянскую Венецию (1 раз в неделю).
Грузия продолжает наращивать объемы перевозки из России. В новом приказе сообщается, что выданы допуски на два новых маршрута – Самара-Батуми («Уральские авиалинии») и Сочи-Тбилиси («РусЛайн»). Отметим, что Грузия активно набирает популярность у российских туристов, в том числе, на фоне роста интереса к внутреннему туризму и туризму в страны СНГ.
Как сообщает также АТОР, допуски на чартерные рейсы были выданы по двум направлениям – Болгария и Испания. Больше других расширил свою полетную программу в Болгарию «АйФлай». Перевозчик получил допуски на чартерные рейсы в Бургас и Варну из Белгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы. «Северный Ветер» и «Икар» получили допуски на маршруты Белгород-Бургас, Минеральные воды – Бургас («Северный Ветер»), Москва-Варна («Северный Ветер»), Оренбург-Бургас (обе авиакомпании).
Допуски также получили «Азур Эйр» (Воронеж-Бургас), «Ямал» (из Москвы в Бургас и Варну), «Таймыр» (Санкт-Петербург – Бургас).
По количеству выданных испанских допусков также лидирует «АйФлай». Перевозчик получил допуски на выполнение чартерных рейсов из Москвы на Тенерифе, в Малагу, Реус, Барселону и на Пальма-де-Майорка. Перевозчик также планирует летать в Барселону из Воронежа, Самары, Уфы, Казани, Нижнего Новгорода, Белгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новосибирска.Запланирована полетная программа из Екатеринбурга на Тенерифе, в Малагу, Реус, Барселону. Аналогичная полетная программа должна выполняться из Санкт-Петербурга, кроме того, из этого города «АйФлай» планирует летать на Пальма-де-Майорку.
«Икар» и «Северный Ветер» смогут летать из Москвы в Мадрид и на Тенерифе. Авиакомпания «Роял Флайт» получила допуск на чартеры из Челябинска в Барселону, «Нордавиа» и «Ямал» - в Барселону из Москвы.
Также получен допуск и на новое чартерное направление «Азур Эйр» - Санкт-Петербург – Пальма-де-Майорка. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions