+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.03.2016 13:25:15
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Наша цель – оформить в РФ первую авианакладную в системе расчетов за грузовые авиаперевозки к сентябрю текущего года - мнение

В 2007 году, в результате совместной работы ИАТА с Министерством транспорта РФ, электронные билеты приобрели статус официального проездного документа в России. Это еще один пример того, как с помощью простого изменения правил регулирования можно сделать огромный шаг вперед. Интерлайновая система ИАТА и система взаиморасчетов BSP позволяют путешественникам приобретать билеты для перелетов различными авиалиниями в единой валюте с высочайшей надежностью.
 

В этом году мы планируем сделать данное удобство доступным и в мире грузовых перевозок благодаря открытию Системы расчетов за грузовые авиаперевозки CASS. Наша цель – выставить первую авианакладную в этой системе в России 1 сентября; мы надеемся, что эта авианакладная будет электронной. Для этого России необходимо сделать еще один большой шаг – принять Монреальскую конвенцию 1999 года. Это краеугольный камень международной гражданской авиации - конвенция обеспечивает страхование рисков для пассажиров и грузоотправителей, а также упрощает оформление и сопровождение грузоперевозок, вводя электронный формат накладных. Еще одно очень важное международное соглашение, к ратификации которого мы призываем правительство РФ – это Монреальский протокол 2014 года. Он призван восполнить пробел в международном праве в отношении растущей проблемы нарушающих порядок пассажиров. На более конкретном уровне следует сказать об ускорении принятия международных стандартов для специальной и атмосферной системы исчисления — систем QNH и WGS 84 для технических профессионалов — это ускорение обеспечит максимальные преимущества от глобальной стандартизации в сфере безопасности и снижения издержек по мере модернизации российской системы управления воздушным движением.
Государство должно опираться на международные стандарты и для того, чтобы решить проблему аэропортовых сборов, еще более тесно связанную с издержками. Сборы являются важным компонентом расходов авиакомпаний, а недавнее дерегулирование аэропортовых сборов в России представляет собой серьезную проблему для членов ИАТА.

Тони Тайлер, генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions