+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2016 18:00:37
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

JetBlue станет первой авиакомпанией США, которая осуществит регулярные рейсы на Кубу

Американская авиакомпания эконом-класса JetBlue Airways ("Джетблю эйруэйз") объявила в четверг, что с 31 августа начинает осуществлять коммерческие полеты на Кубу, передает ТАСС.

JetBlue опередила своих главных конкурентов - American Airlines ("Американ эйрлайнз") и Silver Airways ("Силвер эйруэйз") - и станет первой за более чем полвека американской авиакомпанией США, которая на регулярной основе свяжет авиасообщением остров и Соединенные Штаты.
На начальном этапе вылеты из международного аэропорта Форт-Лодердейла в город Санта-Клара в центральной части Кубы намечены на понедельники, среды и пятницы, а с 1 октября станут ежедневными. С 3 ноября Jetblue Airways планирует открыть ежедневные полеты в город Камагуэй, а с 10 ноября - в город Ольгин.
Стоимость билета из Форт-Лодердейла в Санта-Клару в один конец составляет 99 долларов, туда и обратно - 210 долларов, что делает его самым дешевым тарифом. В сумму входят налоговые сборы и медицинская страховка. Чартерные рейсы предлагают эти услуги за 400-460 долларов.
7 июля американское правительство разрешило восьми авиалиниям осуществлять регулярные полеты на Кубу. Разрешение получили Alaska Airlines ("Аляска эйрлайнз"), American Airlines, Delta Air Lines ("Дельта эйр лайнз"), Frontier Airlines ("Фронтир эйрлайнз"), JetBlue Airways ("Джетблю эйруэйз"), Southwest Airlines ("Саутуэст эйрлайнз"), Spirit Airlines ("Спирит эйрлайнз") и United Airlines ("Юнайтед эйрлайнз).
Полеты в Гавану запланированы из аэропортов Атланты (штат Джорджия), Шарлотты (Северная Каролина), Хьюстона (Техас), Лос-Анджелеса (Калифорния), Ньюарка (Нью-Джерси), Нью-Йорка и Форт-Лодердейла (Майами), а также из Орландо и Тампы (Флорида).
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions