+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2016 14:20:22
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

ГТЛК передала авиакомпании «Ямал» первый самолет Сухой СуперДжет 100

Это первая машина, поставленная лизингополучателю в рамках исполнения соглашения, подписанного в августе на авиасалоне «МАКС-2015». Сухой СуперДжет имеет комплектацию full-economy (салон оснащен 103 креслами эконом-класса), и будет использоваться авиакомпанией для перевозок пассажиров внутри Ямало-Ненецкого автономного округа, а также совершать полеты в Тюмень и Москву. 

В первом полугодии авиакомпании «Ямал» будут переданы еще 2 самолета. Со второго полугодия начнутся поставки воздушных судов с изменяющейся конфигурацией салона, что позволит авиакомпании собственными усилиями в зависимости от сезона или маршрута менять его компоновку. Салон данных воздушных судов будет включать 100 кресел экономического класса, в случае необходимости его можно будет трансформирован в вариант с 85 креслами экономического класса и 8 креслами бизнес-класса.
Всего же авиаперевозчику планируется передача 25 самолетов Сухой СуперДжет 100. Поставка российских авиалайнеров в лизинг осуществляется в целях исполнения поручений Президента Российской Федерации по стратегическому развитию отечественной авиационной промышленности, данных в апреле 2015 года. Работа ГТЛК в данном направлении позволит обновить и расширить парк воздушных судов отечественных авиаперевозчиков, будет способствовать развитию российской авиационной промышленности и простимулирует процесс импортозамещения в сегменте региональной авиации.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions