+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.08.2015 17:34:59
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Доходы Украины от аэронавигационного обслуживания полетов снизились на 75% ввиду закрытия воздушного пространства Крыма и востока

Правительство Украины оценило финансовые потери отрасли аэронавигационного обслуживания ввиду факторов геополитической нестабильности. 


«Сегодня главной проблемой нашего авиационного простора является то, что авиаперевозчики не осуществляют перелеты через территорию Украины. Они отдают предпочтение соседним странам, например, Турции, Болгарии и даже России. Это соответственно влияет на показатели «Украэроруха», - отметил вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский, комментируя финансовую отдачу отрасли аэронавигационного обслуживания.


Напомним, функция навигационного обслуживания и контроля безопасности полетов (в т.ч. в транзитном сообщении) выполняется субъектом государственной формы собственности – ГП «Украэрорух». Как информировал РЖД-Партнер со ссылкой на материалы Мининфраструктуры Украины, правительство республики закрыло для выполнения полетов воздушное пространство на востоке страны (над зоной антитеррористической операции); закрыты также все аэропорты и воздушное пространство Крыма, ужесточены условия транзитных полетов над Украиной.

По оценке правительства Украины, прекращение полетов на востоке страны и над Крымом снизило доходы ГП «Украэрорух» на 75%. Утрата основных фондов госпредприятия в Крыму составила около $70 млн; еще порядка $60 млн составили потери навигационных фондов (имущества) на востоке Украины.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions