+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.05.2016 09:15:39
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиасообщение РФ с Египтом не будет возобновлено еще год

Перспектива возобновления авиасообщения России с Египтом туманна, возможность открытия полетов в эту страну не появится как минимум еще год или больше. Об этом ТАСС заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, глава подкомитета по туризму Михаил Емельянов, передает ТАСС.

"В ближайшее время, как минимум ближайший год, а может, и больше, решение об открытии полетов в Египет после сегодняшней трагедии с самолетом А320 вряд ли будет принято", - сказал он. "Другой версии, чем теракт, предположить очень сложно", - считает Емельянов. По словам депутата, произошедшее свидетельствует о том, что в Египте все еще не могут обеспечить безопасность воздушных судов.
"Возобновление полетов в Египет в ближайшее время становится очень туманной перспективой", - подчеркнул в связи с этим парламентарий. На его взгляд, это "очень печально, потому что Египет - дружественная России страна". "Российские туристы для Египта очень важны", - отметил он. "Но надо понимать, что жизнь наших граждан дороже всего", - заявил Емельянов, добавив, что российским гражданам стоит обратить внимание на внутренний туризм.
Как заявил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, вероятность теракта на борту самолета А320 выше, чем вероятность технической неисправности. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions