+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.05.2016 18:00:44
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Апрельский пассажирооборот Таллиннского аэропорта вырос на 3%

В апреле 2016 года Таллиннский аэропорт обслужил более 180 тыс пассажиров, что на 3% выше в годовом сравнении. По словам директора по маркетингу Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ, в конце марта открылся более активный летний период авиарейсов, число регулярных пассажиров в апреле выросло в годовом сравнении на 7,6%.
 

«После прекращения деятельности Estonian Air в Таллиннском аэропорту сложилась любопытная рыночная ситуация, в которой конкуренция за пассажиров растет с каждым днем, — отметил Пяргмяэ. — Пассажиры заметно выигрывают благодаря растущей конкуренции, поскольку это приводит к ряду туристических кампаний и льготных предложений».

Авиакомпания Ryanair возобновила летние полеты в Жирону, Бремен и Дублин, Nordica открыла маршруты в Сплит и Ниццу и расширила график на линии сообщения с Мюнхеном, куда теперь отправляются рейсы дважды в день. По сравнению с зимним графиком также появилось больше рейсов на действующих круглый год маршрутах — в Хельсинки, Ригу, Франкфурт, Киев, Вильнюс и Варшаву.

Больше всего пассажиров в апреле обслужила авиакомпания Airbaltic, но с начала года наибольшей рыночной долей по-прежнему обладает Nordica. Рыночные доли шести крупнейших авиакомпания составляют от 10 до 14%, в общей сложности они обслуживают 75% всех пассажиров. Временно прервалось регулярное сообщение с Курессааре и Кярдла в связи с прекращением деятельности авиакомпании Avies.

В апреле Таллиннские аэропорт предлагал 26 маршрутов, из которых отечественная авиакомпания Nordica обслуживает 15. Средняя заполняемость регулярных рейсов составила 67%. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions