+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2019 17:20:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Airbus показал салон своего аэротакси

Компания Airbus показала фотографии второго летного образца своего электрического аэротакси Vahana. В частности, был продемонстрирован салон машины. Об этом пишет Популярная механика.
В рамках проекта Vahana подразделение компании Airbus A3 ведет разработку аэротакси с начала 2016 года. Первый полет прототип аэротакси совершило 31 января 2018-го: оно провело в воздухе, на высоте 5 м, 53 сек. Теперь же разработчики поделились новыми фотографиями аппарата, в частности показали его салон, выполненный в минималистичном дизайне (на снимках показан второй летный образец аэротакси – Alpha Two; всего компания собрала два летных образца).

В длину аэротакси Vahana составляет 6,2 м, в ширину – 5,7 м, в высоту – 2,8 м. Максимальная взлетная масса машины – 745 кг. В салоне можно аппарата можно заметить всего одно кресло и один небольшой экран на приборной панели (для чего он нужен, не указывается); как ожидается, Vahana будет полностью беспилотным и сможет перевозить одного пассажира (либо груз).

Помимо Vahana, Airbus также разрабатывает аэротакси в рамках проекта CityAirbus. Первые летные испытания последнего прошли в мае: полет проводился в беспилотном режиме, аппарат был привязан к наземным якорям.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions