+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2012 12:21:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Задержки вагонов грузовладельцами носят систематический и прогрессирующий характер – "Укрзализныця"

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") констатирует усугубление ситуации с брошенными поездами.

Как информирует перевозчик, проблема вышла на уровень препятствования движению грузовых и пассажирских поездов по магистральным путям. Кроме того, железные дороги несут убытки, объем которых не перекрывается штрафными санкциями; сокращается погрузочный ресурс. "Ввиду неэффективного использования грузовых вагонов страдают отечественные предприятия и экономика Украины в целом", – отмечается в материалах компании.

Согласно данным перевозчика, по состоянию на 8 августа на станциях и подходах к промышленным предприятиям страны простаивали 9 грузовых поездов, причем весь отставленный от движения подвижной состав сосредоточился на наиболее грузонапряженных железных дорогах – Донецкой и Приднепровской (выполняют порядка 60% грузовой работы УЗ). Так, на Донецкой железной дороге не перемещаются 5 грузовых поездов (порядка 0,17 тыс. вагонов); точка задержки – станция Коммунарск. На Приднепровской железной дороге брошены 4 состава (0,16 тыс. вагонов); станции задержки – Кривой Рог-Главная и Марганец. Кроме того, простаивают и непринятые грузовладельцами отдельные вагоны.

По оценке "Укрзализныци", в сложившихся условиях  административных мер воздействия уже недостаточно – требуется пересмотр платы за пользование вагонами.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions