+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.08.2012 12:08:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На станции Хмыловский ДВЖД остановлена выгрузка из-за несвоевременного оформления перевозочных документов

На Дальневосточной железной дороге сложилась тревожная ситуация с выгрузкой вагонов с сырой нефтью, прибывающих на станцию Хмыловский в адрес ООО "Транснефть-Логистика" с подачей на станцию Грузовая, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Объемы выгрузки снижены по причине скопления на путях данной станции неоформленных вагонов, говорится в сообщении.

По состоянию на 10-00 мск 1 августа 2012 года на станции Грузовая простаивает 800 порожних вагонов в ожидании оформления перевозочных документов. Работа станции парализована. Планируемая выгрузка составляет всего 250 вагонов при норме 720. Сегодня на инфраструктуре Дальневосточной железной дороги из-за неприема станции Грузовая отставлено от движения 8 маршрутов с нефтью  назначением на станцию Хмыловский в адрес указанного грузополучателя.

Ежесуточная погрузка по итогу июля 2012 составила 668 вагонов в сутки или 10 маршрутов. Таким образом, при сохранении данных темпов погрузки-выгрузки, каждые сутки на Дальневосточной дороге будет отставляться от движения 6 груженых составов.

Основная причина сложившейся ситуации – сверхнормативное наличие порожнего подвижного состава под погрузку назначением на станцию Сковородино Забайкальской железной дороги. На полигоне Дальневосточной и Забайкальской дорог в настоящее время находится более 4350 порожних вагонов-цистерн назначением Сковородино и 800 цистерн в ожидании оформления по станции Грузовая. Потребное количество не превышает 3-3,5 тыс. вагонов. Общее наличие составляет около 5150 порожних вагонов-цистерн, причем 1900 вагонов брошены на инфраструктуре Забайкальской дороги из-за невостребованности под погрузку.

"Решением ситуации могло бы стать оформление вагонов в адреса других станций сети или на отстой на инфраструктуре дорог, однако руководство ОАО "Востокнефтетранс" мер по оформлению вагонов в другие адреса не принимает", – отметили в службе корпоративных комуникаций.

Руководством железной дороги были направлены письма вице-президенту ОАО "АК" Транснефть", генеральному директору ООО "Транснефть-Логистика", руководству ООО "Востокнефтетранс", однако ситуация не меняется, сетуют представители ДВЖД.

Для стабилизации обстановки Дальневосточной железной дорогой подготовлено обращение в ОАО "РЖД" об ограничении погрузки нефти назначением на станцию Хмыловский в адрес грузополучателя ООО "Транснефть-Логистика".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions