+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2012 13:55:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Виновным в ЧП с эшелоном в Новосибирской области грозит до двух лет

Следователи возбудили уголовное дело по факту возгорания эшелона с боеприпасами в Новосибирской области, виновным грозит до двух лет содержания в дисциплинарной части, сообщил источник в следственных органах региона.

ЧП произошло в среду утром во время следования эшелона с боеприпасами в 100 километрах от Новосибирска. Жертв и пострадавших нет. Из-за происшествия движение поездов было перекрыто на несколько часов.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 349 УК РФ "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих", - сказал собеседник агентства.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Губернатор региона Василий Юрченко сообщил ранее, что следователи СКРФ завершили работу на месте и планируют доложить о первых результатах расследования в ближайшие дни.

Ссылаясь на предварительные данные, В. Юрченко сообщил, что после того, как произошла детонация внутри вагона, машинист встречного состава увидел, что на одном из вагонов сорвана дверь. Он сообщил об этом машинисту поезда с боеприпасами, который остановил состав на перегоне, проехав населенный пункт Тихомировское. Уже там начались взрывы и горение боеприпасов.

ЧП привело к степному пожару, который угрожал поселку Тихомировскому, находящемуся в километре от железной дороги. Для тушения этого пожара были задействованы шесть вертолетов Минобороны. Спасатели готовились к эвакуации населения поселка, но этого не потребовалось.

www.ria.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions