+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.07.2012 11:24:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Новосибирской области загорелся вагон с грузом, принадлежащим военному ведомству

В связи с происшествием пассажирские поезда в данном регионе будут следовать измененным маршрутом

Сегодня в 08-15 на перегоне Чулымская – Дупленская двухпутного электрифицированного участка Барабинск – Новосибирск в грузовом поезде произошло возгорание вагона с грузом, который принадлежит военному ведомству, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Локомотивная бригада не пострадала.

Нарушен габарит по нечетному пути, повреждены две опоры контактной сети.
Движение на перегоне временно приостановлено.

В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб во главе с вице-президентом Анатолием Краснощеком. На место выехала комиссия ОАО «РЖД» во главе с вице-президентом ОАО «РЖД» Александром Тишаниным и комиссия Западно-Сибирской железной дроги во главе с начальником магистрали Александром Целько. Причины происшествия выясняются.

На место происшествия прибыли восстановительные и пожарные поезда со станций Новосибирск, Чулымская, Барабинск, подразделения МЧС и военные.

Подразделения ОАО «РЖД» готовы к проведению восстановительных работ - есть вся необходимая техника, строительный материал, специалисты. К работам по ликвидации последствий происшествия железнодорожники приступят после того, как получат разрешение военных.

В целях обеспечения безопасности пассажиров и минимизации возможных задержек в движении пассажирских поездов ОАО «РЖД» принято решение об изменении их маршрута в Новосибирской области.

В настоящее время изменено движение следующих пассажирских поездов:

- №92 Москва – Северобайкальск, №76 Москва – Нерюнгри, №118 Москва – Новокузнецк, №56 Москва – Красноярск, №134 Пенза – Владивосток – они направлены измененным маршрутом через станции Карасук – Среднесибирская – Новосибирск,
- №257 Анапа – Томск, №253 Новосибирск – Симферополь – отправлены измененным маршрутом через станции Новосибирск – Среднесибирская – Карасук.

Кроме того, отменен поезд №825 Новосибирск – Омск.

Для пассажиров поезда №254 Симферополь – Новосибирск организовано отправление автобусами от станции Чулымская до станции Новосибирск.

Также для пассажиров на участке Омск – Чулымская назначен дополнительный поезд с посадкой пассажиров по проездным документам, проданным на пассажирские поезда на маршруте Новосибирск – Омск, с последующей посадкой пассажиров в эти поезда по станции Омск.

Пригородные электропоезда следуют по графику, от станции Коченево до станции Чулымская и обратно организована доставка пассажиров автотранспортом. Пассажиры будут обеспечены горячим питанием и водой. Пассажиры при отказе от поездки могут вернуть полную стоимость билетов в кассах, отметили в РЖД.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions