+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2012 12:47:29
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"ТрансКонтейнер" запустил контейнерный поезд по маршруту Петербург – Хабаровск

Железнодорожный оператор ОАО "ТрансКонтейнер" запустил контейнерный поезд по маршруту Санкт-Петербург - Хабаровск, сообщила пресс-служба компании.

Проект разработан на базе технического поезда, который курсировал от станции Петербург-Товарный-Витебский до станции Инская Западно-Сибирской железной дороги.

"Отправка поезда без переработки по сортировочным станциям Петербург-Сортировочный-Московский и Инская позволит сократить время в пути до Хабаровска на двое суток – до 16 суток", – говорится в пресс-релизе.

Поезда будут формироваться из вагонов собственного парка "ТрансКонтейнера" и вагонов других собственников. Компания планирует отправлять по маршруту два поезда в месяц.

Как пояснили "Интерфаксу" в компании, это уже третий маршрут, по которому курсируют поезда "ТрансКонтейнера" из европейской части РФ на Дальний Восток. В этом направлении компания уже осуществляет перевозки из столицы по следующим маршрутам: Москва-Товарная-Павелецкая – Находка-Восточная (отправлено 2 контейнерных поезда за 4 месяца) и Москва-Товарная-Павелецкая – Хабаровск (8 поездов за 4 месяцев). Еще по одному контейнерному поезду "Трансконтейнера" курсируют из европейской части РФ в Сибирь – по маршруту Москва-Товарная-Павелецкая – Батарейная (16 поездов за 4 месяца) и на Урал по маршруту Санкт-Петербург-Товарный-Витебский – Екатеринбург (12 поездов за 4 месяца).

Кроме того, в этом году компания планирует запустить еще два маршрута: Москва-Товарная-Павелецкая – Беркакит – Томмот и Москва-Товарная-Павелецкая – Лена-перевалка.

Наша справка:  

"ТрансКонтейнер" владеет и управляет 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров, более чем 24 тыс. вагонов-платформ для их перевозки (около 60% от их общего числа в РФ), а также имеет сеть терминалов в РФ (на 46 станциях) и в Словакии. ОАО "Российские железные дороги" принадлежит 50% + 1 акция оператора. 21,1% акций владеет FESCO, 9,25% – Европейский банк реконструкции и развития.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions