+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2012 11:36:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Для управления ТВСЗ и компанией RAIL1520 создана Объединенная вагонная компания

Управляющая организация ООО "Объединенная вагонная компания" (ОВК) создана при поддержке акционеров группы компаний "ИСТ" в целях стратегического управления ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод" (ТВСЗ) и лизинговой компанией ООО "РЕЙЛ1520" (RAIL1520), которые останутся самостоятельными бизнес-единицами, сообщила пресс-служба ОВК.

"Стратегической целью Объединенной вагонной компании является создание интегрированного провайдера железнодорожных услуг в сфере производства и операционного лизинга на базе тихвинского предприятия и компании RAIL1520, а также создание собственного инжинирингового и сервисного подразделения по обслуживанию и ремонту грузовых вагонов", – говорится в сообщении.

В планах ОВК – сформировать вагонный парк лизинговой компании RAIL1520 до 60 тыс. единиц и к 2016 году войти в пятерку крупнейших российских компаний, занимающихся операционным лизингом подвижного состава.

В настоящее время ОВК выполняет функции управления стратегией продаж и маркетинга, сбыта и сервисного обслуживания продукции производства Тихвинского вагоностроительного завода, официальный запуск производства которого состоялся в начале 2012 года. Лизинговая компания RAIL1520 станет основным каналом реализации продукции ТВСЗ на условиях долгосрочной аренды или продажи в зависимости от существующей рыночной конъюнктуры.

Менеджерский состав новой управляющей компании сформирован из числа сотрудников питерского и московского подразделений Тихвинского ВСЗ и лизинговой компании RAIL1520.

Наша справка:

Тихвинский вагоностроительный завод расположен на промышленно-девелоперской площадке в г.Тихвине Ленинградской области.

Продукция завода – 4 типа грузовых железнодорожных вагонов новой конструкции (полувагон с глухим кузовом, вагон-хоппер для минеральных удобрений, вагон-платформа для крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов, универсальный полувагон с разгрузочными люками) разработки компании Starfire Engineering&Technologies (США) на базе тележки типа Barber S-2-R с нагрузкой от оси колёсной пары на рельсы 23,5 т и 25 т разработки компании Standard Car Truck (США) и типовой отечественной тележки.

Производственная мощность ТВСЗ – 13 тыс. вагонов, 65 тыс. колесных пар и 90 тыс. тонн стального железнодорожного литья в год.

Компания RAIL1520 специализируется на предоставлении услуг оперативного лизинга железнодорожного грузового подвижного состава. На сегодняшний день парк вагонов компании составляет 5 тыс. единиц.

Компания ориентируется на работу с крупнейшими грузообразующими компаниями в сфере транспорта, химической, металлургической, угольной и лесной промышленности.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions