+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2012 14:10:09
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД включит в состав поезда "Москва – Ницца" новые вагоны габарита RIC

ОАО "РЖД" в 2012 году включит в состав поезда "Москва - Ницца" новые вагоны габарита РИЦ (RIC), сообщила пресс–служба компании.

Ранее РЖД заключили контракт на производство новых вагонов с ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ). В течение ближайших двух лет завод поставит заказчику 200 новых вагонов нового образца. Первые вагоны войдут в состав поезда "Москва – Ницца", остальные заменят подвижной состав старого образца, исчерпавший свои эксплуатационный ресурс.

"Контракт получился выгодным. Во-первых, материально - благодаря тому, что 40% деталей и узлов для новых вагонов производится в России. Во-вторых, в плане обмена опытом и технологиями: сотрудничество с австрийскими коллегами пойдет на пользу инженерам Тверского вагоностроительного завода, который активно участвует в его создании" – приводятся в сообщении слова руководителя ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) Михаила Акулова в ходе презентации вагона RIC в Вене.

Наша справка:

Новые вагоны габарита RIC создаются ТВЗ совместно с концерном Siemens. При сборке используется до 40% российских комплектующих. Это, в частности, окна, двери, основные детали интерьера и санузлы, а также подвагонные тележки.

RIC (Reglamento Internazionale delle Carrozze) – аббревиатура, обозначающая пассажирские вагоны, которые отвечают требованиям международного союза железных дорог и предназначены для курсирования на территории европейских стран – членов МСЖД. Такие вагоны способны развивать скорость до 200 км/ч, после модернизации - до 250 км в час. Срок службы вагонов производства Siemens совместно с ТВЗ составляет 40 лет. До настоящего времени вагоны такого габарита в России не производились.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions