+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2012 16:41:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Электрификация "Укрзализныци" втрое увеличила загрузку отечественных профильных производителей

Программа электрификации "Укрзализныци", стартовавшая в 2011 г., обеспечила заказами до 40 украинских предприятий, увеличив их загрузку втрое, проинформировало руководство госмонополии в ходе III Международной партнерской конференции Eurotrain, проходящей в Ялте.

"За прошедшие два года предприятия получили такую загрузку, как за предыдущие шесть лет", – подчеркнул первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Николай Сергиенко. Как проинформировал руководитель, отечественные предприятия использовались в таких сегментах как изготовление новых стрелочных переводов и электроприводов к ним, контактного провода, кабельной продукции, трансформаторов.

Кроме того, предприятия привлекались к изготовлению оборудования и материалов для модернизации путевой инфраструктуры. При этом требованием являлось использование современных материалов и технологий, обеспечивающих замену верхнего строения пути, а также укладку бесстыковых сплошных  рельсов (длиной от станции до станции). В частности, впервые в истории "Укрзализныци" был применен современный алюминотермический метод сварки стрелочных переводов. Эта новация позволила повысить комфортность и безопасность движения поездов на участках высокоскоростного сообщения, где были уложены новые бесстыковые стрелочные переводы в количестве 465 ед., проинформировал Николай Сергиенко.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions