+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2012 14:13:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Аэроэкспресс" запустил электричку на третьем для себя подмосковном маршруте

Группа "Аэроэкспресс" с понедельника запустила пригородную электричку между Павелецким вокзалом Москвы и городом Домодедово под брендом "Регион-Экспресс" ("РЭКС"), сообщил ж/д оператор.

Состав будет ежедневно совершать 4 рейса в обе стороны (по два в первой и во второй половине дня). Поезд курсирует по ускоренному графику, имеет повышенную комфортность.

"На Павелецком вокзале ООО "РЭКС" оформило в своем фирменном стиле два кассовых окна. Еще одно кассовое окно, также начнет работу на станции Домодедово", - отмечает компания, уточняя, что в ее кассах билеты можно оформлять не только на электропоезда "РЭКС", но и на любые другие составы павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД).

Домодедовское направление стало третьим в маршрутной сети "РЭКСа". В начале апреля "Аэроэкспресс" запустил ускоренные пригородные электрички под этим брендом между Москвой и Ожерельем на павелецком направлении МЖД. До этого в октябре 2011 г. было открыто движение между Савеловским вокзалом Москвы и Лобней (фактически компания провела ребрендинг этого маршрута, сменив дизайн касс, формы сотрудников, переоборудовав подвижной состав, обновив интерьер вагонов и открыв свои кассы).

Минувшей осенью представители "Аэроэкспресса" заявляли, что в 2012 г. под брендом "РЭКС" ж/д оператор планирует запустить скоростные электрички на шести направлениях (из Москвы во Владимир, Калугу, Рязань, Тулу, Орехово-Зуево и Александров), а в дальнейшем - на одиннадцати. Общий объем инвестиций в проект РЭКС составит порядка 500 млн рублей.

Наша справка:

"Аэроэкспресс" - совместное предприятие ОАО "РЖД", структур "ТрансГрупп АС", а также предпринимателей Искандера Махмудова и Андрея Бокарева (владеют 50%, 25% и 25% уставного капитала оператора соответственно). Компания занимается доставкой пассажиров по железной дороге из Москвы и Сочи в местные аэропорты, а также развивает пригородные ж/д перевозки. В 2011 г. компания перевезла 14,04 млн человек (из них 12,356 млн - в аэропорты Москвы).

Проект "РЭКС" реализуется совместно с ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания", с которой "Аэроэкспресс" имеет аффилированных частных акционеров.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions