+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2012 14:52:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Ж/д билеты в Финляндию можно будет оформить через транзакционные терминалы самообслуживания

С 22 мая 2012 года на пассажирские поезда в сообщении с Финляндией можно будет оформить билет через транзакционные терминалы самообслуживания, в том числе распечатывать проездные документы после оплаты заказа в Интернете, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".

Напомним, с 1 июня 2011-го у пассажиров появилась возможность на сайте www.rzd.ru заказывать и оплачивать билеты на скоростные поезда "Аллегро", курсирующие между Санкт-Петербургом и столицей Финляндии, а также на поезд № 32 "Лев Толстой" Москва – Хельсинки формирования ОАО "ФПК" ("дочка" ОАО "РЖД"). Заказанные билеты обязательно нужно было распечатывать в международной билетной кассе. Теперь это можно сделать и через транзакционный терминал самообслуживания.

Сейчас ведутся работы по введению электронной регистрации на поезда в сообщении с Финляндией. Когда услуга будет введена, посадку в поезд можно будет осуществить без распечатки на международном бланке проездного документа: достаточно будет предъявить документ, удостоверяющий личность, указанный в электронном заказе, и посадочный купон электронного билета. О начале действия электронной регистрации на данном направлении будет объявлено дополнительно.

Сегодня через Интернет оформляется 9 % всех билетов на поезд № 32 "Лев Толстой" Москва – Хельсинки, 4 % – на скоростные поезда "Аллегро" Санкт-Петербург – Хельсинки.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions