+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2012 14:16:36
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Все поезда, задержанные из-за пожара на артскладе в Приморье, ходят по расписанию

Все пассажирские поезда, задержанные в пятницу в Приморье из-за взрывов артиллерийских снарядов на военном складе, вошли в график и следуют по расписанию, сообщил в понедельник представитель службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги Александр Артамонов.

Артиллерийский склад войсковой части № 86792, расположенный в 280 километрах северо-восточнее Владивостока, загорелся в пятницу при подготовке боеприпасов к утилизации. Из-за пожара и взрывов на Дальневосточном участке железной дороги Транссибирской железнодорожной магистрали было перекрыто движение. Всего были задержаны 12 пассажирских поездов.

"Часть поездов, которые шли, например, из Благовещенска во Владивосток, из Владивостока в Хабаровск, уже прибыли в место назначения и отправились обратно по расписанию. Остальные поезда за счет сокращения стоянок в пути и увеличения скорости возместили задержку и сейчас следуют по графику", – сообщил он.

Он добавил, что в результате взрывов на артскладе ущерба железной дороге причинено не было.

Ранее пресс-служба ОАО "РЖД" сообщила, что для более чем тысячи пассажиров задержанных поездов силами бригад вагонов-ресторанов ОАО "ФПК" было организовано питание, возврат и переоформление проездных документов при отказе от поездки производились без удержания дополнительных платежей и сборов. Пассажирам, ожидающим задерживающиеся поезда на вокзалах, было обеспечено размещение в комнатах матери и ребенка и комнатах длительного отдыха.

www.ria.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions