+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2012 14:52:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД вводят новые тарифные планы для всех поездов "Сапсан"

ОАО "РЖД" запускает первый этап программы ценовой доступности услуг всех поездов "Сапсан" сообщением Москва - Санкт-Петербург и Москва - Нижний Новгород отправлением с 1 июля 2012 года, сообщила пресс-служба компании.

Программа рассчитана для различных социальных групп.

Приобрести билеты на поезда "Сапсан" по новым специальным тарифным планам пассажиры смогут уже с 18 мая 2012-го.

Новая программа предусматривает комплексное изменение тарифа в зависимости от срока резервирования билетов, процента занятости мест в поезде и класса обслуживания.

Так, с 16 мая, планируя свою поездку и покупая билет за 45 суток (то есть с момента открытия продаж на выбранную дату), пассажир может сэкономить до 20% от базовой стоимости билета.

Кроме того, в рамках этой программы предусмотрены дополнительные специальные тарифные планы с учетом покупательской способности и потребностей – это дорожные карты с различными системами коэффициентов в зависимости от применяемого тарифа на день продажи проездного документа.

Программа рассчитана на построение долгосрочных и стабильных отношений высокоскоростного поезда "Сапсан" со своими пассажирами. Поэтому было принято решение также ввести тарифные планы как для тех отдельных социальных категорий населения (люди пожилого возраста, студенты, школьники), так и для пассажиров, постоянно пользующихся услугами "Сапсана".

Изучив международный опыт, в частности – опыт железнодорожных администраций и железнодорожных компаний стран Европы, специалисты ОАО "РЖД" и ОАО "ВНИИЖТ" выбрали наиболее удачные проекты для различных социальных групп. Так, для различных категорий пассажиров поездов "Сапсан" будут предусмотрены еще и специальные тарифные планы с учетом их покупательской способности и потребностей – это "дорожные карты":

- дорожные карты "60+",  которые предусматривают специальный тариф с применением  20% снижения стоимости проезда для своих обладателей – людей пожилого возраста;

- дорожные карты "16/25" со снижением стоимости проезда на 15 % для своих обладателей (молодежь, студенты);

- дорожные карты "10/16" (школьники). Этой категории предоставляется возможность покупать проездные документы на поезд "Сапсан" по специальному тарифу со снижением стоимости проезда на 20%. Напомним, что детям до 10 лет билеты приобретаются по детскому тарифу.

Помимо данных карт пассажирам будут также предложены дорожные карты "Две столицы" и "Ресторан".

Дорожная карта "Две столицы" предназначена  пассажирам поездов "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург с отправлением 06:45 и 07:00 утра по выходным дням (суббота и воскресенье). Согласно данному тарифному плану владельцу карты и максимум трем пассажирам, следующим с ним, предоставляется возможность покупки билетов по тарифу на 15 % ниже действующего, при оформлении проездного документа в одном заказе.

Дорожная карта "Ресторан" предоставляет ее владельцу  выделение  места в вагоне-бистро с гарантированным питанием и снижением стоимости проезда на 5%.

Срок действия карт – 1 год. Передача именной карты постороннему лицу запрещена.

Карта не дает преимущественного права на приобретение проездных документов.

Стоимость дорожных карт "60+", "10/16", "16/25" - 300 рублей.

Стоимость дорожных карт "Две столицы" и "Ресторан" - 500 руб.

Возможность приобретать дорожные карты у пассажиров появится уже 25 мая 2012 года. Их продажа будет осуществляться проводником-кассиром 6-го вагона всех скоростных поездов "Сапсан".

Напомним, с начала эксплуатации поездами "Сапсан" перевезено более 6 млн человек. Средняя населенность поездов "Сапсан" превышает 86% (в том числе на участке Москва – Санкт-Петербург 90%, на участке Москва – Нижний Новгород 76%), что свидетельствует о высоком спросе на скоростные пассажирские перевозки.

Скоростные электропоезда "Сапсан" отличаются от всех существующих пассажирских поездов не только техническим оснащением, скоростью следования, временем хода и внешним дизайном, но и уровнем обслуживания пассажиров.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions