+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2012 15:18:44
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Новая серия теплоходов Волжского пароходства полностью введена в эксплуатацию

Волжское пароходство (входит в VBTH) приняло в эксплуатацию теплоходы "Капитан Шумилов" и "Капитан Канатов" - последние в серии из 10 сухогрузов проекта RSD44, построенных на Окской судоверфи (Навашино, Нижегородская область), сообщила пресс-служба UCL Holding.

Таким образом, первая серия грузовых судов, построенная на российских верфях за последние 25 лет, полностью введена в эксплуатацию.

18 мая теплоходы встанут под погрузку в порту Соликамск, возьмут на борт 10 тыс. тонн минеральных удобрений и доставят их в порт Кавказ.

Сухогрузы проекта RSD44 предназначены для перевозки навалочных, генеральных грузов и контейнеров по внутренним водным путям России. Они призваны постепенно заменить суда предыдущей серии "Волго-Дон".

Грузоподъемность судов проекта RSD44 на 500 тонн больше, чем у сухогрузов "Волго-Дон". При этом габаритная высота новых судов почти вдвое ниже и составляет всего 8 метров. Это позволяет им проходить под мостами Санкт-Петербурга и Ростова без их разводки, что сокращает время доставки грузов. Двигатели новых судов соответствуют европейскому экологическому стандарту Евро-4 и имеют одни из самых низких в Европе показателей по  выбросам  вредных веществ в окружающую среду.

Наша справка:

ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые, пассажирские перевозки по рекам и озерам страны. По итогам навигации 2011 года было перевезено 6,7 млн тонн грузов и 368 тысяч пассажиров.

Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей также ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions